Надежное средство для защиты кузова автомобиля от повреждений

Средство для защиты кузова автомобиля

Защита автомобиля

Каждый владелец транспортного средства пытается сохранить блеск автомобиля, его первоначальный вид, целостность краски и каждой детали. Но, к сожалению, под влиянием множества факторов со временем покрытие автомобиля может испортиться. Причиной этого могут стать агрессивная среда, влияние мегаполиса, езда по самым разнообразным дорогам, погодные условия и случайные неожиданности. На поверхности автомобиля появляются микротрещины, которые невозможно обнаружить невооруженным глазом. Средство для защиты кузова автомобиля – отличный способ сохранить машину в идеальном состоянии.

Защитная пленка

Один из самых популярных способов уберечь авто – защитная пленка. Она придает машине привлекательный внешний вид и становится своеобразным панцирем, защищая поверхность и сохраняя лакокрасочное покрытие.

Разновидности

Перед тем, как выбрать пленку, стоит ознакомиться с ее видами. Их всего два:

1.      Виниловая. Наносится на транспортное средство для того, чтобы защитить лакокрасочное покрытие кузова автомобиля. Она очень тонкая и прозрачная, поэтому не влияет на цвет и внешний вид машины. Ее стоимость весьма приятная. Она привлекает многих водителей своей доступностью. С ее помощью можно защитить полностью весь кузов. Процесс поклейки такой пленки стоит доверять мастерам с наличием необходимых знаний и опыта. Гибкий материал с легкостью принимает форму авто, все его изгибы, но процесс требует профессионализма. Многие предпочитает этот вариант, ведь он еще и выполняет декоративную функцию. Пленка делает машину более блестящей и яркой.

Стоит обратить внимание на то, что эта модель не подходит для езды по бездорожью. В таких условиях она быстро испортится.

2.      Антигравийная (полиуретановая). Превосходно защищает автомобиль от повреждений гравием, ветками, песком и др. От виниловой она отличается большей плотностью. Ее довольно сложно порезать или проколоть. Этот вариант идеален в условиях бездорожья. Материал имеет пористую структуру, благодаря чему отлично защищает поверхность авто от ультрафиолета, тем самым предотвращая потерю цвета. Она подходит даже для поклейки на фары.

Недостаток этой модели в том, что она желтеет. Ее намного сложнее отклеить, чем виниловую.

Если вы планируете использовать защитную пленку, обратитесь в сервис, где вам предложат оптимальные варианты защиты и выполнят всю процедуру быстро и максимально качественно.