Керамическое покрытие кузова авто – самая надежная защита

Стоимость нанесения керамики на авто

Принцип действия керамики и ее преимущества

Если вы хотите надежно защитить автомобиль и придать ему привлекательный вид с характерным глянцевым блеском, лучшего средства, чем керамическое покрытие, не найти. Защитная процедура выполняется в несколько этапов, благодаря чему на ЛКП образовывается невидимая пленка, предотвращающая негативные влияния пыли, грязи, дождей, палящего солнца и мн. др. Среди очевидных достоинств данного метода:

  • длительный эффект (сохраняется в течение 2 лет и более, перед нанесением повторных слоев не нужно снимать предыдущий);
  • стойкая защита металлических элементов от коррозии;
  • придание кузову эффекта «анти-граффити» и гидрофобных (водоотталкивающих) свойств;
  • сглаживание микродефектов;
  • обеспечение устойчивости к химическим веществам, птичьему помету, абразивным мойкам, гравию, песку, пр.;
  • экономическая выгода (стоимость нанесения керамики на авто гораздо ниже, чем перекрашивания и других реставрационных работ).

Керамическое покрытие – это уникальное средство, которое надежно сцепляется с ЛКП и способно выдержать порядка 150-200 моек без потери своих свойств. При этом, чем толще пласт нанокерамики, тем лучше он будет защищать кузов. На сегодняшний день практикуется нанесение от 2 до 10 слоев.

Что еще нужно знать о керамике?

Нанокерамические средства относятся к разряду профессиональных, поэтому самостоятельно выполнить такую обработку вам не удастся. Да и саму процедуру стоит доверять опытным мастерам, которые знают наиболее уязвимые места авто и как их лучше защитить. Только так покрытие получится максимально равномерным, а результат – долгосрочным.

Нанесенная в несколько слоев керамика выполняет такие задачи:

  • повышает твердость лакокрасочного покрытия;
  • увеличивает яркость цвета, придает ЛКП зеркальный блеск, словно только из салона;
  • блокирует негативное влияние ультрафиолетовых лучей, предотвращает потускнение и выгорание цвета;
  • облегчает уход за кузовом (мойка становится гораздо проще благодаря гидрофобному эффекту).

Ни одна полироль не способна обеспечить столь обширное и стойкое действие. Керамика придает защиту от механических, биологических, химических воздействий. Может использоваться для обработки кузова, стекол, фар, дисков, пластиковых деталей. Даже при ежедневной активной эксплуатации ваш автомобиль долгое время сохранит презентабельный внешний вид, ему будут не страшны ржавчина и мелкие сколы краски.