Как надежно защитить кузов авто от повреждений

Как защитить кузов автомобиля в мегаполисе?

Как надежно защитить лакокрасочное покрытие кузова авто?

Кузов автомобиля является одним из наиболее уязвимых мест. Он часто подвергается воздействиям прямых солнечных лучей, пыли, осадков и т. д. Для того чтобы избежать серьезных повреждений лакокрасочного покрытия, важно знать, как защитить кузов авто.

На сегодняшний день разработано множество профессиональных средств, способных предотвратить разрушающее влияние всевозможных внешних факторов. Для выполнения этих процедур желательно обращаться в специализированные центры, которые не только имеют доступ к уникальным защитным веществам, но и располагают штатом опытных мастеров.

Наиболее популярные способы защиты ЛКП

Чтобы избежать серьезных повреждений кузова, желательно выполнять защитную обработку не тогда, когда дефекты стали уже четко видны, а в момент, когда они стали только проявляться, а еще лучше – практически сразу после приобретения авто. Так вы не только сохраните сияющий внешний вид ЛКП надолго, но и защитите его от ржавчины, микротрещин, сколов, царапин. Ниже рассмотрим, какие же средства используются для защиты кузова:

  • жидкое стекло (профессиональное защитное вещество, которое образовывает на деталях невидимую пленку, препятствующую выгоранию ЛКП, воздействию коррозии. Также придает водоотталкивающие свойства);
  • Ceramic pro 9H (уникальное нанокерамическое покрытие, способное надолго защитить авто от воздействия химических веществ, ультрафиолета, грязи, микроповреждений).

Вышеперечисленные способы обработки не только улучшают цвет и вид ЛКП, но и увеличивают его прочность, толщину (при систематическом обновлении слоев). Они также придают покрытию гидрофобные свойства, в результате чего оно намного легче моется и меньше пачкается. Еще одно немаловажное преимущество – защита от химических и абразивных реагентов, «проедания» птичьим пометом, снижение негативного влияния моек, кислотных дождей.

Рекомендуется выполнять профилактические процедуры хотя бы раз в год. Так вы обеспечите машине презентабельный внешний вид и избежите больших расходов на восстановление или полную покраску кузова. Защитная обработка кузова актуальна в любое время года, т. к. летом он часто подвергается влиянию ультрафиолета и пыли, осенью и весной – дождей и грязи, зимой – морозов, обледенений и т. д. Если же нанести специальное покрытие, влияние всех этих факторов на состоянии машины никак не скажется.