Профессиональная чистка салона автомобиля

Качественная реставрация салона автомобиля

Как поддерживать чистоту в салоне автомобиля?

Салон машины – это гордость водителя и его же «головная боль». Если не прикладывать никаких усилий, то в автомобиле может появиться неприятный запах, пятна грязи, ржавчина, потертости и не только. Именно поэтому во избежание более серьезных последствий необходимо проводить профессиональную чистку салона не реже, чем мойку кузова.

5 правил, которые позволят вам замедлить процесс загрязнения

На самом деле, все не так сложно. Достаточно просто:

1.Отказаться от перекусов в салоне машины. Остатки еды наверняка испачкают красивую обивку, а мощный «аромат» долго не будет выветриваться.

2.Курить вне автомобиля, иначе вы рискуете не только загрязнить тканевые или кожаные поверхности пеплом, но и прожечь обшивку.

3.Приобрести для любимого питомца специальный контейнер для путешествий.

4.Носить качественную одежду. Конечно, придерживаться данной рекомендации не всегда удается, однако постарайтесь, по крайней мере, хорошо отстирать новую рубашку или джинсы перед тем, как надевать их в поездку. Довольно часто при соприкосновении с кожаной поверхностью сиденья некачественный текстиль оставляет характерные следы.

5.Доверять процедуру чистки профессионалам.

Как избавиться от серьезных пятен и дыр в салоне?

Если обычная очистка не позволяет устранить возникшие дефекты, то потребуется качественная реставрация салона автомобиля. Данная процедура предусматривает локальное восстановление прежнего вида поверхностей при помощи одной из следующих технологий:

1.Полирование, шлифование и окрашивание. Это эффективный способ, чтобы избавиться от изъянов пластиковых поверхностей салона (царапин, трещин, сколов и др.).

2.Окрашивание при помощи специальной краски, лака, сшивателя и специальных модификаторов. Таким образом, специалист возвращает привлекательный вид кожаной обивке.

3.Использование текстильного клея и ремонтного ворса. Эта комбинация вспомогательных материалов берется за основу реставрации текстильных и велюровых участков салона.

Обратившись к опытному мастеру, вы сможете быть уверены в том, что салон вашего авто будет выглядеть настолько привлекательно, как после покупки. Доверьте это дело в руки профессионала: не стоит экономить и пытаться провести ремонт самостоятельно, иначе вы рискуете лишь усугубить ситуацию. Тем не менее, не забывайте о важности поддержания чистоты, и вам не придется так часто обращаться за услугами в автосалоны.